Открытый урок по биологии

13 декабря 2013 г. в 9 «а» классе  прошел открытый урок биологии по теме «Дыхание. Значение дыхания. Органы дыхания», проведенный учителем биологии Маковой Р.З.  Все этапы урока были четко спланированы и выдержанны. Учитель верно поставил цель урока, на которую методически грамотно вывел обучающихся.   Новый материал учитель объяснил, используя слайдовую презентацию. Для практического закрепления полученных знаний было выполнено несколько упражнений:  определить органы дыхания, вставить пропущенные слова в текст, выбрать правильный ответ. Между этапами урока прослеживалась логическая связь. В ходе урока ребята получили представление об органах дыхания, их значении в нашей жизни. В течение всего урока обеспечивалась высокая работоспособность учащихся. Это стало возможным благодаря частой смене деятельности учащихся и разными видами предлагаемых заданий. Завершающим этапом была оценка учителем результатов урока, рефлексия, подведение итогов, комментирование деятельности учащихся.

DSC08178.JPG DSC08178.JPG