Открытый урок по физической культуре

14 декабря 2015 г. в рамках методического объединения учителей-предметников состоялся открытый урок по физической культуре, проведенный учителем физкультуры Николаевым Ю.Д. На уроке обучающиеся 7 класса продолжили обучение игре в волейбол.
Для   подготовки организма  была проведена разминка, которая включала  в себя разновидности ходьбы, бега,  специально-беговых и общеразвивающих упражнений. На основном этапе урока ребята учились приемам передачи мяча. Работа велась в парах. Отработанные способы передачи мяча закрепили в двухсторонней игре по командам. На протяжении всего урока учителем использовались методы стимулирования и мотивации.
Высокая работоспособность обучающихся в течение всего урока обеспечивалась   за счет разнообразия видов работы,   динамичности,   взаимопонимания. Ребята  были активны во время урока, организованны, новый материал усвоили.
 Форма проведения урока и эмоциональный настрой позволили обучающимся на завершающем этапе самостоятельно сделать вывод, а также дать оценку своей деятельности.