Встреча со специалистом Центра занятости

С января 2016 года в ГБОУ Республики Марий Эл “Октябрьская школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей” реализуется инновационный проект “Подготовка к профессиональному самоопределению детей-сирот с ОВЗ в условиях социокультурной модернизации образования”. В рамках этого проекта налажено сетевое взаимодействие с Центром занятости населения Моркинского района.

4 декабря 2018 года ведущий специалист Центра  Белопасова Сария Идиатулловна в очередной раз встретилась с обучающимися 8-9 классов школы-интерната и провела интересное мероприятие по профессиональной ориентации. В рамках данного мероприятия специалист  рассказала об услугах предоставляемых Центром занятости населения, о востребованных на рынке труда профессиях и специальностях. Было подробно рассказано о том, какие возможности профессионального обучения и переобучения  предлагает Центр занятости населения. Особое внимание было уделено важности личностно-ориентированного подхода в определении выпускниками будущей профессии, так как тема профессионального самоопределения особенно актуальна для наших выпускников.