Новый год - 2019!

Новый Год – это волшебный праздник. В Новый год даже маленькие мечты должны исполняться. Поздравление детей, которые воспитываются в приемных семьях Моркинского района - становится хорошей традицией. Так в преддверии Новогодних праздников, 28 декабря 2018 года, дружная команда педагогов Службы содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, сопровождения семей, принявших на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей, и постинтернатного сопровождения выпускников школы-интерната посетили приемные семьи.

Деда Мороза и Снегурочку, Заморского Деда Мороза,  так же клоуна Кешу с нетерпением ждали в каждой семье. Эмоции переполняли не  только детей, но и их родителей. Ведь не в каждый дом и семью  приходят  сказочные герои, из рук которых можно получить подарок. Эмоции ребят сложно передать, они в ожидании новогоднего чуда сами подготовились: нарядились  в красочные костюмы,  выучили стихи и песни, которые с удовольствием исполнили перед гостями. Как показывает опыт, дети больше всего ценят не сам подарок, а эмоции, которые он вызывает. А если эти эмоции научат детей быть добрее, ценить труд других и помогать друг другу – значит, подарки действительно ценные!