Участие в Фестивале детского творчества «Варенье»

10-13 декабря 2019 года наши воспитанники приняли участие в ежегодном Фестивале детского творчества «Варенье» в г. Казань. Фестиваль проводится добровольческим клубом «САМИ» при поддержке партнеров, благотворителей и добровольцев уже 12 раз.

Его цель – оказание содействия в социализации и творческом развитии детей из социальных учреждений (детских домов, приютов и коррекционных школ) в возрасте от 7 до 17 лет.
Тема XII Фестиваля детского творчества «Варенье» 2019 года – «заКРУТка» и приветствовались номера и работы, отражающие современные стили и направления творчества.
Дети проживали в детском оздоровительном лагере «Байтик», расположенном недалеко от Казани. В течение этих дней наша делегация посетила различные мастер-классы: «Хип-хоп», «Фокусник раскрывает свои секреты», «Профессия «Ветеринар», «Работа службы МЧС», «Профессия «Водитель большегрузных автомобилей», «Битбокс», «Кто такие киноделы?», «Профессия «Композитор». Все мастер-классы придерживались профориентационной деятельности, знакомили ребят с разными профессиями. Также была организована экскурсия в город Казань. Ребята совершили путешествие сквозь века по Казанскому Кремлю и улице Кремлевской. В ходе экскурсии побывали в Благовещенском соборе, восхищались знаменитой мечетью Кул-Шариф, посетили музей Пушечного двора и увидели экспозицию оружия разного времени.
Последний день Фестиваля представлял собой Гала-концерт. Кроме собственного выступления и выступления всех участников, ребята могли наблюдать представления театра света и шоу театра теней известных казанских коллективов.
Наши воспитанники участвовали в номинации «Хореография» с танцем «Человечки сундучные» , а так же в номинации «Декоративно-прикладное творчество». И небезрезультатно, так как декоративная шкатулка в стиле «Стимпанк» Сухорукова Ивана заняла призовое место и получила Диплом III степени.