Международный конкурс танца

В столице Республики Марий Эл г. Йошкар-Ола 5–8 апреля 2012 года с успехом прошел II Международный конкурс-фестиваль исполнителей танца и хореографов-постановщиков «Михаил Мурашко приглашает друзей». Около тысячи танцоров и хореографов из регионов России и стран Ближнего Зарубежья съехались в столицу республики показать свое мастерство на сцене Дворца культуры им. ХХХлетия Победы.

В нем принимали участие коллективы из Тульской, Московской, Владимирской, Нижегородской и Ульяновской областей, из Северной Осетии, из республики Чувашии, Марий Эл и Татарстан. В течение трех дней жюри смотрело выступление участников. Здесь были и русские народные, и яркие татарские, и горячие осетинские и многие другие танцы. Классика чередовалась с эстрадой, ансамбли народного танца со студиями современной хореографии.
Участники ансамбля танца «Ивушки», педагоги нашей школы младшего звена Галина Анисимова и Елена Манина приняли участие на этом фестивале – конкурсе в номинации «Народный танец – дуэт» и завоевали Диплом Первой степени. Были представлены два танца: татарский танец «Волшебные платочки» и звениговская плясовая «Долгожданное письмо».
Фестиваль получился как настоящий праздник танца и прошел с размахом. Настоящий фурор произвел башкортостанский Государственный ансамбль танца им. Файзи Гаскарова, который дал сольный концерт во Дворце культуры.
Завершился фестивальный марафон Гала-концертом победителей, на котором были вручены дипломы и памятные подарки участникам конкурса.

Image00010 Image00010
Image00011 Image00011
Image00012 Image00012
Image00013 Image00013