Октябрьский центр

для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Конкурс «Звезды ДЕТСТВА» в г. Уфа Республики Башкортостан

15 июня 2012 года в столице Республики Башкортостан – городе Уфа прошел финальный гала-концерт окружного конкурса детского творчества «Звезды ДЕТСТВА». Мероприятие состоялось в рамках реализации Проекта Приволжского Федерального округа по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «Вернуть детство». Ребят поприветствовали и поздравили с победой главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Петр Капишников и министр образования Республики Башкортостан Альфис Гаязов.

С самого утра в Национальном молодежном театре Рспублики Башкортостан имени Мустая Карима было по-праздничному шумно и оживленно. Здесь собрались участники финала конкурса «Звезды ДЕТСТВА». 130 воспитанников детских домов со всех регионов Приволжского федерального округа приехали в гостеприимную Башкирию для того, чтобы продемонстрировать свои таланты в различных областях творчества. Этих ребят без преувеличения можно назвать лучшими из лучших – они прошли отборочные туры в своих регионах, и сегодня блистали на сцене молодежного театра Башкортостана. Юные артисты пели и танцевали, выразительно читали стихотворения и показывали театральные композиции, играли на музыкальных инструментах и выделывали акробатические трюки. 
Свои творческие номера представили и ребята из Марий Эл, которые были отобраны в ходе регионального этапа конкурса. От нашей республики в Уфу отправились мальчики из нашей Октябрьской школы-интерната, исполнившие танец «За ВДВ!» с акробатическими элементами, и музыкальный руководитель Анисимова Галина Алексеевна.
Лучших в этот день не выявляли. Каждый участник финала получил дипломы лауреатов окружного конкурса «Звезды ДЕТСТВА», ведь они все уже победители – в своих регионах они выиграли в отборочных турах. Никого не оставила равнодушным искренность, с которой воспитанники исполняли свои номера. Отдельные слова благодарности заслуживают педагоги-наставники, которые, не жалея времени и сил, воспитывают в детях чувство прекрасного, помогают раскрыть свои таланты и поверить в себя.
Помимо ярких впечатлений от выступления ребята получили дополнительные эмоции от экскурсии по столице Башкирии, ведь для многих из нас это был первый выезд за пределы родного края. Дети смогли познакомиться с достопримечательностями Уфы, обрели новых друзей из всех регионов Приволжья. Несомненно, гала-концерт не только подвел итоги большого труда, но и дал импульс для творческого поиска.

Image00001
Image00001 Image00001
Image00002
Image00002 Image00002
Image00003
Image00003 Image00003
Image00004
Image00004 Image00004
Image00005
Image00005 Image00005

Директор: 8(83635)9-27-65 тел
Бухгалтерия: 8(83635)9-27-43 тел/факс
Приемная: 8(83635)9-26-09 тел/факс

425130, Республика Марий Эл
Моркинский район, п.Октябрьский
ул.Профсоюзная, 71


Вы находитесь здесь: Достижения Достижения обучающихся Конкурс «Звезды ДЕТСТВА» в г. Уфа Республики Башкортостан