Октябрьский центр

для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Предметная неделя «Парад наук-2013»

Одним из средств привития любви и внимания к предметам является предметная неделя, т.к. она предполагает развитие у школьников интереса к предмету, а также пробуждает желание самостоятельно работать с дополнительной литературой.

С 21 по 26 января 2013 года в школе-интернате проходила неделя истории, биологии и географии, получившая название «Парад наук». Педагогами Кондратьевой Н. Г., Маковой Р. А., Егоровой И. А. были даны такие мероприятия: игра «Самый умный», экологический КВН «Мы друзья природы», внеклассное мероприятие «Жалобная книга природы», интеллектуальный марафон «Природа не прощает ошибок», лабиринт знаний «Моя столица», игра-дознавалка по верованию восточных славян «А я запомнил больше!», виртуальное путешествие по Москве. Кроме того, ребята принимали участие в конкурсах рисунков «Символ предмета (эмблема)» и «Мир, в котором я живу», разгадывали ребусы, кроссворды, загадки, анаграммы, задачки, смотрели видео фильмы. В результате всех мероприятий были выявлены наиболее активные участники недели. Ими стали 5 класс, 6 «а» класс, 7 «а» и 7 «б» классы. 
На еженедельной общешкольной линейке ребятам были вручены памятные подарки, дипломы. Организаторы недели выразили слова благодарности и пожелания успехов в учебе и во всех начинаниях.

 

Директор: 8(83635)9-27-65 тел
Бухгалтерия: 8(83635)9-27-43 тел/факс
Приемная: 8(83635)9-26-09 тел/факс

425130, Республика Марий Эл
Моркинский район, п.Октябрьский
ул.Профсоюзная, 71


Вы находитесь здесь: Мероприятия Предметная неделя «Парад наук-2013»