Парад наук -- 2014

Учиться должно быть всегда интересно, только тогда учение может быть успешным. С 10 по 14 февраля 201 года в нашей школе-интернате прошла предметная неделя «Парад наук-2014», посвященная таким учебным дисциплинам, как география, биология, история. Основной задачей недели являлось развитие познавательного интереса, интеллектуальных и творческих способностей обучающихся.  Каждый день недели был посвящен определенному предмету, в рамках которого проводились занимательные перемены, внеклассные мероприятия.  По географии для обучающихся 6 класса была проведена игра «Звездный час». Ребята разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы викторины. В процессе игры участники не только использовали свои знания по географии, но и узнали много нового. Ученики  7 классов смогли «совершить» «Кругосветное путешествие». За 40 минут ребята в игровой форме проверили, насколько хорошо они знают географию. По биологии в ходе предметной недели были проведены мероприятия «Лесной калейдоскоп», «Уголок дикой природы». Ребята на занятиях работали с интересом, азартом, в классе царил дух соревнования в знаниях и умениях. Игровая деятельность способствовала активизации познавательной деятельности, коррекции процессов познавательной деятельности. По истории в рамках недели для 7 – 8 классов было подготовлено мульт путешествие «Крещение Руси». В занимательной форме ребята узнали об истоках зарождения христианства на Руси. Вниманию девятиклассников был предложен живой журнал «Блокада Ленинграда». Для многих старшеклассников стало откровением то, что предстало перед ними в кадрах кинохроники, продемонстрированной педагогом: трагедия и героизм несломленного города.
Предметная неделя позволила обучающимся познать себя, раскрыть свой творческий потенциал, умение делать умозаключения, самостоятельность. Ребята показали умение применять знания в разных ситуациях, умение сотрудничать со сверстниками.

1.JPG 1.JPG
2.JPG 2.JPG