Основные сведения

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Марий Эл «Октябрьская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» создана 26.07.1965 г.

Образовательная организация является государственной собственностью Республики Марий Эл. Учредителем Учреждения выступает Республика Марий Эл. Полномочия учредителя школы-интерната осуществляют Министерство образования и науки Республики Марий Эл, полномочия собственника имущества - Министерство государственного имущества Республики Марий Эл. Учреждение находится в ведомственном подчинении Министерства образования и науки Республики Марий Эл.

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Марий Эл «Октябрьская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» – юридическое лицо, имеющее самостоятельный баланс и расчётный счёт в ГРКЦ ГУ Банка России по Республике Марий Эл.

Ниеменование учреждения:
полное - Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Марий Эл «Октябрьская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»
сокращенное - ГБОУ Республики Марий Эл «Октябрьская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
Директор школы-интерната – Валиева Ирина Васильевна.
Фактический адрес Учреждения – 425130, Республика Марий Эл, Моркинский район, п. Октябрьский, ул. Профсоюзная, д. 71.
Юридический адрес Учреждения – 425130, Республика Марий Эл, Моркинский район, п. Октябрьский, ул. Профсоюзная, д. 71.
Учреждение осуществляет образовательную деятельность по адресу:
425130, Республика Марий Эл, Моркинский район, поселок Октябрьский, улица Профсоюзная, д. 71.
Телефоны:
8(83635) 9-27-65 (руководитель) Валиева Ирина Васильевна
8(83635) 9-27-43 (факс) (гл. бухгалтер) Хидиатова Гульфия Равиловна
8(83635) 9-26-16 социальная служба школы-интерната
8(83635)9-26-09 (факс) приемная учреждения.
Электронная почта школы-интерната
Адрес официального сайта школы-интерната
http://edu.mari.ru/ou_respub/sh16/default.aspx, http://oskshi.shkola.hc.ru/
График работы – круглосуточно, без выходных и праздничных дней.