Октябрьский центр

для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Создание клуба принимающих семей в МО «Звениговский муниципальный район» Республики Марий Эл

Традиционно считается¸ что семья является главным институтом воспитания. Не существует другого такого института, кроме института семьи, так точно предопределяющего закономерности формирования будущего человека. За поведенческими проблемами, особенностями детских  взаимоотношений, даже школьными трудностями видны взрослые - их взгляд на мир, их позиция, их поведенческие стереотипы. Существенно, что проблемы ребенка невозможно решать и рассматривать только как школьные или поведенческие.

Подробнее...

Республиканский туристический слет приемных семей

2-3 сентября на территории  лагеря «Сосновая роща» гор.Йошкар-Ола состоялся туристический слет приемных семей, организованный региональной общественной  организацией "Ассоциация приёмных семей "МариЯ" Республики Марий Эл при  поддержке республиканского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».  Основная задача туристического слета - предоставить приемным родителям возможность общения друг с другом, релаксации и активного отдыха.

Обновлено 08.09.2017 13:42 Подробнее...

По секрету всему свету

22 апреля 2017 года в здании Моркинского Дома культуры прошел праздник «По секрету, всему свету». Я до сих пор нахожусь под впечатлением этого праздника. Невозможно забыть  удивление в детских глазах, атмосферу улыбок и счастья, восхищения и радости, наполнившие зал. Этот праздник  был важен   для каждого без исключения: в первую очередь для детей,  для приемных родителей,  и, конечно же, для нас - специалистов Службы сопровождения приемных семей ГБОУ Республики Марий Эл «Октябрьская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Обновлено 28.04.2017 15:19 Подробнее...

Встреча приемных родителей

Мама и папа — самые дорогие для каждого ребенка люди. Но во взрослом мире, похоже, что-то происходит, если некоторые взрослые забывают, что самое главное в этой жизни — это любовь и забота о близких, ответственность за тех, кто пока в силу своего возраста, не может помочь себе сам. Несмотря на все усилия субъектов системы профилактики проблема социального сиротства в нашей стране была и остается одна из самых острых проблем. Даже в таком небольшом районе, как наш, каждый год более десятка родителей лишаются родительских прав.

Подробнее...

Страница 3 из 5

Директор: 8(83635)9-27-65 тел
Бухгалтерия: 8(83635)9-27-43 тел/факс
Приемная: 8(83635)9-26-09 тел/факс

425130, Республика Марий Эл
Моркинский район, п.Октябрьский
ул.Профсоюзная, 71


Вы находитесь здесь: Направления Сопровождение Социальная служба