Новогодняя елка 2014 в Нижнем Новгороде

28 декабря 2014 года в Кремлевском концертном зале Нижнего Новгорода прошла традиционная Окружная Новогодняя Елка под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. На праздник приехали около тысяч детей из регионов Приволжья — Республик Башкортостан, Марий Эл, Мордовии и Татарстана, Удмуртской и Чувашской Республик, Пермского края, Нижегородской области. На Окружную Новогоднюю елку приглашены воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из многодетных семей, дети военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, победители окружных общественно-значимых проектов.
В составе делегации от Республики Марий Эл посетили Новогоднюю Елку и наши воспитанники в количестве 11 детей. Праздник у новогодней елки начался с веселых игр с волонтерами — студентами вузов Нижнего Новгорода. Дед Мороз устроил перекличку регионов и пожелал ребятам счастливого нового года.       На сцене Нижегородского Кремлевского концертного зала лучшие мастера эстрады подарили детям незабываемое сказочное музыкальное представление с новогодними песнями, хороводами у елки для малышей, веселыми конкурсами и играми для подростков.
После представления дети охотно делились впечатлениями. Наших воспитанников очень впечатлил масштаб елки — много ребят из разных городов, интересная сказочная программа.  Это был  самый настоящий и желанный новогодний праздник волшебства. На мероприятие такого масштаба наши дети приехали впервые. И сама поездка в Нижний Новгород – уже для детей подарок.
После Новогодней Елки ребят из регионов ПФО ждал еще один подарок — путешествие к звездам и в другие галактики в нижегородском планетарии.
        Вечерняя экскурсия по Нижнему Новгороду заворожила своими новогодними огнями не только детей, но и взрослых. А теплая встреча в Лицее для одаренных детей не оставила равнодушными никого. Вкусный ужин, спортивный зал, кинозал, уютные спальни были в нашем  распоряжении.
        Ну и, конечно, подарки от нижегородского Деда Мороза, веселое настроение и море положительных эмоций мы привезли с собой.

0001.JPG 0001.JPG
0002.JPG 0002.JPG