Лауреаты фестиваля «Звездный час-2016» в городе Воткинске

10 и 11 июня 2016 года в г. Воткинске  Удмуртской Республики состоялся окружной фестиваль детского творчества «Звездный ЧАС», участниками которого стали 14 делегаций из Приволжского федерального округа. Среди почетных гостей фестиваля были: Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев, члены Правительства Удмуртской Республики, депутаты Госсовета, представители муниципальных образований республики, образовательных учреждений, общественных организаций.

Окружной фестиваль проводился в г. Воткинске в рамках проекта Приволжского Федерального Округа «Вернуть ДЕТСТВО» и направлен на поддержку воспитанников детских домов.      Местом проживания участников Фестиваля стал Удмуртский кадетский корпус ПФО им. Героя Советского Союза В.Г.Старикова. На спортивных площадках проводились игры и соревнования, для ребят был организован вечер знакомств.
Была организована экскурсионная и развлекательная программа- дискотека и спортивные игры на базе кадетского корпуса.
 11 июня все делегации приняли участие на гала-концерте, который состоялся в ДК «Юбилейный». Открывая мероприятие, спикер республиканского парламента Владимир Невоструев подчеркнул, что проведение фестиваля стало доброй традицией, объединившей многих людей в их стремлении способствовать воспитанию молодого поколения в духе творчества и созидания. Он также отметил, что в Удмуртии немало достойных примеров успешной работы с детьми, подростками и молодежью.
Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Юрий Золотарев отметил, что подрастающему поколению и патриотическому воспитанию молодежи в Приволжском федеральном округе уделяется особенное внимание. В округе реализуется 11 общественно-значимых проектов. Проект «Вернуть ДЕТСТВО» направлен на поддержку тех детей, молодых людей, которые в силу жизненных обстоятельств оказались в нелегком положении. Юрий Золотарев передал участникам и гостям фестиваля теплые пожелания от полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.
 В творческой программе фестиваля ребята продемонстрировали свои таланты в вокальном и хореографическом искусстве, художественной декламации и оригинальном жанре. Наш танцевальный коллектив «Ладушки» принял участие на финальном гала-концерте «Звездный час» в городе Воткинске  от Республики Марий Эл и представил сразу два номера: оригинальный жанр «Миг вдохновения» и марийский танец «Эх, девчоночки». Наши юные артисты  были встречены бурными аплодисментами. Зрители концерта были покорены ярким выступлением номера «Миг вдохновения» в исполнении Синякиной Анастасии.  Марийский танец отличался народной самобытностью, национальным колоритом и яркостью костюмов. Своим выступлением доставил огромную радость встречи и создал праздничное настроение. Зрители с благодарностью и тепло приняли марийский танец, где мягкие движения рук и пристукивания каблуков создали своеобразную эмоциональную атмосферу.
Кроме творческих выступлений для участников была предусмотрена программа по знакомству с родиной П.И. Чайковского. Мы побывали в Доме музее – усадьбе композитора и познакомились с другими городскими достопримечательностями. Город нам очень понравился, побывали на экскурсии, в киноцентре «Айсберг», играли в футбол, понравился кадетский корпус. Хотим вернуться в этот город снова.
В память о «Звездном часе»  и награду за творческое развитие и хорошее выступление нашим детям были вручены памятные подарки: планшеты, книги П.И.Чайковского «Годы Детства», сладкие призы и дипломы лауреата фестиваля.

Фото.