Лауреаты фестиваля «Звездный час» в городе Чебоксары

10 июня 2017 года  в Чебоксарах состоялся окружной фестиваль детского творчества «Звездный час», который приурочен ко Дню России и является частью масштабного окружного проекта «Вернуть детство».
Восьмой год конкурс собирает талантливых ребят со всего Приволжского федерального округа. В окружном гала-концерте приняли участие более 120 воспитанников детских домов и школ-интернатов из всех регионов Приволжского федерального округа, ставших победителями региональных отборочных туров. Каждая делегация окружного фестиваля выступила по четырем номинациям: «Вокал», «Танец», «Художественное слово», «Оригинальный жанр».

От имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича участников проекта поздравил Игорь Паньшин. Успехов участникам гала-концерта также пожелал Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов.
Наш танцевальный коллектив «Ладушки» принял участие на финальном гала-концерте «Звездный час» в городе Чебоксары от Республики Марий Эл и представил сразу два номера: оригинальный жанр с акробатическим номером «Искорка таланта» и  марийский танец «На лесной поляне».
Зрители встречали  каждое выступление бурными аплодисментами и улыбками. В зале царила атмосфера радости и дружбы. Всем участникам фестиваля вручили дипломы лауреата, планшеты, рюкзаки и книги о Чувашии. Кроме того, для ребят была подготовлена культурно-познавательная программа: организованы экскурсии по Чебоксарскому  заливу, в парк Победы, состоялось знакомство с ведущими музеями столицы Чувашии. Запоминающимся стало и посещение кондитерской фабрики «АККОНД» и АО «Волга  Айс» по производству мороженого. На предприятиях ребята увидели, как производятся лакомства, а самое главное отведали их прямо с конвейера.
Столица Чувашии порадовала нас своим гостеприимством и показала свою красоту и доброту, и каждый ребенок увез отсюда маленький теплый огонек, который будет жить в его сердце и согревать в трудные моменты!

Image00001.jpg

Image00002.jpg