Республиканский туристический слет приемных семей

2-3 сентября на территории  лагеря «Сосновая роща» гор.Йошкар-Ола состоялся туристический слет приемных семей, организованный региональной общественной  организацией "Ассоциация приёмных семей "МариЯ" Республики Марий Эл при  поддержке республиканского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».  Основная задача туристического слета - предоставить приемным родителям возможность общения друг с другом, релаксации и активного отдыха.

Команду Моркинского района представляла приемная семья  Ивановых (пос.Морки): мама-Жанна Николаевна и ее дети Диана и Данил. Вместе с приемной семьей в команде от Моркинского района приняли участие 5 воспитанников ГБОУ Республики Марий Эл «Октябрьская школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Чумаков Артем 15 лет, Кожина Ольга 15 лет, Гаврильченко Никита 13 лет, Камдин Александр 12, Виноградов Максим 12 лет. Руководителем и капитаном сборной  команды выступила Воронкова Нурзида Гумаровна - социальный педагог Службы сопровождения приемных семей школы-интерната и учитель физической культуры Лаптев Алексей Аркадьевич.
Ребята готовились к турслету с большим энтузиазмом. Команда выбрала себе название «Родник», именно так называется Клуб приемных родителей Моркинского района и девиз: «Один - это мало, один - это хило, а вместе семья - убойная сила!».  Костры, палатки, песни, звезды - все это было нашим на эти выходные. От каждого ждали участия, и мы доказали, что в нас не ошиблись! Отдохнувшие за летние месяцы участники успешно справлялись с препятствиями и штурмовали скалодром. В итоге сборная команда «Родник» завоевала   2-ое место в «Гонке чемпионов» и 3-ее место - в «Туристической полосе». Победители получили дипломы и памятные подарки. Десятки людей создавали для нас чудо не только на тропе, но на протяжении всей поездки. Даже погода улыбалась нам.
Самое лучшее в жизни каждого человека - это счастливые моменты, которые остаются в нашей памяти навсегда. Именно таким и был турслет. Ни для кого не секрет, что на природе общение всегда получается более плодотворным и искренним, новые знакомства завязываются проще, становится легче узнать и понять друг друга. И дети, и взрослые, ещё долго будут вспоминать, как встали рано утром и поехали с тяжелыми рюкзаками в лагерь, как  ставили палатки и разжигали костры, как все вместе готовили конкурсный обед «Ах, картошка, объеденье!», а потом ждали жюри, как выступали. Море эмоций ребята получили от живого общения с участниками других команд. Ну а для приемных детей турслет – прекрасная возможность проверить свою семью на прочность, взаимовыручку, приобрести новых друзей и просто провести отличные выходные на природе перед началом учебного года.
 Спасибо большое всем, кто сделал возможным проведение этого прекрасного мероприятия: руководителю "Ассоциация приёмных семей "МариЯ" Республики Марий Эл Золотаревой Л.В., Ивановой С.М. - главе муниципального образования «Моркинский муниципальный район», председателю собрания депутатов, председателю местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», волонтерам и, конечно, самим участникам. Будем ждать новых встреч!

00001.jpg

00002.jpg

00003.jpg

00004.jpg