Торжественное вручение паспортов

Паспорт Российской Федерации — это основной и самый важный документ, удостоверяющий личность граждан России, которые обязаны иметь все граждане, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории России.

Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны. Сегодня 12 декабря, в День Конституции РФ, еще трое воспитанников   нашей школы-интерната Даниил И., Никита И. и Юлия Л.  получили самый главный документ в своей жизни. Церемония вручения проходила в  актовом зале отдела внутренних дел Моркинского района, где присутствовали Глава Моркинского муниципального района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Светлана Михайловна Иванова, начальник ОМВД России по Моркинскому району Альберт Сошин, начальник миграционного пункта ОМВД России по Моркинскому району Наталья Иванова и ведущий специалист Отдела по образованию и делам молодежи Эльвира Нечаева. Вместе с нашими воспитанниками документ был вручен еще 8 подросткам из Моркинского района.
Светлана Михайловна поздравила ребят с получением паспорта. Она отметила, что получение паспорта — это первый серьезный шаг во взрослую жизнь, пожелала бережно относиться к выданному документу, достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации, хорошо учиться.
Со словами поздравлений к ребятам обратился начальник ОМВД России по Моркинскому району Альберт Сошин: “ Вы получаете сегодня главный документ взрослой жизни – паспорт гражданина Российской Федерации. У вас в жизни будет еще много различных документов, но паспорт – это единственный документ, который вы понесете через всю свою жизнь, как представители государства, в котором вы живете. Убежден, что вы сделаете еще много для себя, своих близких и для России, с достоинством и честью понесете через всю жизнь звание гражданина великой страны, великой России. После поздравительных слов ребятам вручи  паспорта и подарки. В завершение мероприятия собравшиеся сфотографировались на память об этом торжественном событии.

Социальный педагог Воронкова Н. Г.