Итоги месячника «Человек славен трудом»

В нашем центре много творческих и умелых педагогов, которые к тому же являются руководителями кружков. В январе проходил конкурс «Город мастеров», где были представлены изделия ребят, посещающих кружки прикладного творчества. Были представлены изделия из ткани, пластилина, соленого теста, ниток, лент, бумаги и бросового материала. Конкурс проведен в рамках месячника профориентации «Человек славен трудом».

Так же проведен конкурс фотографий «Я работаю ребята». Конкурс проходил по трем номинациям: «Играем в профессию», «Трудовой десант», «Моя будущая профессия», но в ходе конкурса ребятами была предложена еще одна номинация «Хобби», т.к. были предоставлены фотографии различных увлечений воспитанников.
26 января было проведено мероприятие клуба выходного дня «Знатоки профессий», подготовленное 4 группой. Ребята совершили экскурсию по фабрике, занимающейся пошивом мягких игрушек, отвечали на непростые вопросы ведущего, отгадывали ребусы, загадки, строили башни, тем самым зарабатывая «жетоны», которые в конце мероприятия смогли обменять на сладкие призы.