Диспансеризация школьников

С 15 по 20 марта 2013года в школе-интернате состоялся запланированный диспансерный осмотр обучающихся бригадой врачей от Детской Республиканской клинической больницы. В ходе диспансеризации было осмотрено 163 воспитанника. В план диспансерного обследования, проведенного на базе школы - интерната, входили:
1. Лабораторные исследования:
  • общий анализ крови, мочи, анализ крови на сахар;
  • УЗИ всех органов;
  • ЭКГ.
2. Осмотр 10 узкими специалистами (неврологом, офтальмологом, отоларингологом, стоматологом, хирургом - урологом, акушером - гинекологом, эндокринологом, ортопедом-травматологом, психиатром и педиатром).
20 марта диспансерный осмотр обучающихся был завершен. Все намеченные мероприятия выполнены.
По итогам диспансеризации врачи определят детей, нуждающихся в лечении и диспансерном наблюдении. Предварительно можно отметить, что уменьшилось число больных с отставанием в физическом развитии и недостаточностью питания. Нет патологий, требующих хирургического лечения. Детям, нуждающимся в коррекции зрения, приобретены в январе очки. Велик процент детей с дефектами осанки и сколиозами, требующих занятий в группе ЛФК и коррекции осанки. В феврале 2013 г. 92 % обучающихся санированы выездной бригадой Детской стоматологической поликлиники.

Вы находитесь здесь: Медицинская служба Диспансеризация школьников