И снова мы принимаем гостей

Нынешний праздник Дня знаний в младшем звене Октябрьской специальной (коррекционной) школы-интерната был весьма насыщен. Сразу несколько групп гостей посетили малышей: Главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Роман Александрович Береснев, организаторы Полянина Мария, Зоценко Елена, Станислав Викторович и участницы конкурса «Миссис Йошкар-Ола», фокусник Андрей Гончаров, представитель медицинского центра «Сити-мед» г. Йошкар-Олы Шашкова Мария Владимировна.

Целью посещения школы-интерната главным федеральным инспектором по Республике Марий Эл Романом Александровичем Бересневым была оценка обеспеченности учреждения материально-техническими, кадровыми и методическими возможностями учреждения, способствующих успешной социальной адаптации обучающихся младшего школьного возраста. Он ознакомился с работой учреждения, побеседовал с педагогическими, медицинскими работниками, детьми, осмотрел групповые комнаты, в которых живут ребята, школьные классы, где проходят занятия, а также посетил игровые площадки, медицинский блок, осмотрел сенсорную комнату и зимний сад. Затем воспитанники школы-интерната продемонстрировали свои творческие таланты, показав несколько танцевальных номеров. Роман Береснев поблагодарил юных артистов за теплый прием и хорошее настроение, поздравил всех работников и обучающихся с Днем знаний.

Организаторы и участницы конкурса «Миссис Йошкар-Ола» привезли обучающимся школы-интерната книги, игрушки и школьные принадлежности. Вручив их детям, долго обсуждали прошедшее лето, говорили о важности получения знаний и о планах ребят на жизнь. Затем фокусник Андрей Гончаров показал разные трюки, вызывая смех и восторг малышей.
Представительница администрации медицинского центра «Сити-мед» г.Йошкар-Олы Шашкова Мария Владимировна поздравила ребят с Днем знаний, пожелала им успехов в учебе и новых начинаниях. А чтобы учение было в радость, вручила сладостей и сертификат на 5 тысяч рублей для покупки материалов, необходимых для творческого развития малышей.
И сотрудники, и обучающиеся школы-интерната остались довольны встречей. Коллектив и обучающиеся школы-интерната выражают слова благодарности всем гостям за подарки, за улыбки и смех, за тепло и радость общения с внешним миром, которого так не хватает жителям Октябрьской специальной (коррекционной) школы-интерната.

RIMG2512.JPG
RIMG2512.JPG RIMG2512.JPG