Педсовет

01 ноября 2013 года  в школе-интернате состоялся педагогический совет. В ходе совещания педагоги заслушали и  обсудили несколько  вопросов.
Социальный педагог Шабалина Т.И. представила доклад «О психологической коррекции эмоционально-волевой сферы умственно отсталых школьников, как необходимом условии социализации личности», в котором она дала подробную психологическую характеристику эмоционально-волевой сферы умственно отсталых детей и выделила основные направления психокоррекционной работы с данными детьми. По второму вопросу выступила педагог - психолог школы-интерната Ильина Н.А. с темой: «О психодиагностике ребенка с ОВЗ». Она обстоятельно остановилась на психодиагностических методиках, которые могут помочь педагогам в их работе.
В конце своего доклада психолог провела с педагогами тренинг на развитие памяти и формирование коммуникативных навыков  и порекомендовала  обязательно отслеживать достижения детей, используя различные методики и диагностики.

Вы находитесь здесь: Мероприятия Педсовет