Октябрьский центр

для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

"Этикет и мы"

В каждую субботу в нашей школе-интернат проходит клуб выходного дня.  Данная суббота, т.е. 18 января 2013г., не стала исключением, темой данного мероприятия была «Этикет и мы». Мероприятие проводилось с целью повышения уровня общей культуры детей и развития навыков пользования формами этикета. Для проведения мероприятия выбрана игровая форма. Игра помогает снять психологическое напряжение, усилить интерес к мероприятию, позволить за короткое время погрузить наших воспитанников в различные стандартные ситуации, требующие знания этикета, и закрепить эти знания через игровые ситуации.
В течение всего мероприятия дети проявили себя только с хорошей стороны. Дисциплина была на высоком уровне, за счет того, что жюри вычитала балы у участников, чьи болельщики вели себя шумно. Детям очень понравились наводящие вопросы и они с легкостью отвечали на них. Разыгрывались разные ситуации поведения со взрослыми, пожилыми людьми.
Подводя итоги можно сказать, что цели достигнуты.  Дети очень серьезно отнеслись к данной теме и осуждали тех, кто ведет себя неблагопристойно в обществе. И дали свои примеры того, как нужно вести себя в общественном транспорте, в гостях и дома.
В конце игры жюри подвело итоги,  и  был определен победитель. Всем командам  в соответствии с занятым местом были вручены призы.

Директор: 8(83635)9-27-65 тел
Бухгалтерия: 8(83635)9-27-43 тел/факс
Приемная: 8(83635)9-26-09 тел/факс

425130, Республика Марий Эл
Моркинский район, п.Октябрьский
ул.Профсоюзная, 71


Вы находитесь здесь: Воспитательный процесс "Этикет и мы"