Октябрьский центр

для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Неделя физической культуры

С 24 февраля по 3 марта 2014 года в нашей школе прошла неделя физической культуры – большой спортивный праздник силы, ловкости. Каждый день воспитанники с огромным энтузиазмом и удовольствием  участвовали во всех спортивных мероприятиях, на которых царил здоровый дух соперничества. В понедельник – вторник желающие приняли участие в соревнованиях по силовому троеборью. В понедельник ребята мерились силой в сгибании и разгибании рук в упоре лежа и подтягивании на высокой перекладине, во вторник – в жиме гири (16 кг). В результате соревнований призовые места распределились следующим образом:
место    подтягивание    отжимание    жим гири
I    Сумрин Д. (8 «а» кл.)    Кудрявцев А. (7 «а» кл.)    Архипов И. (7 «а» кл.)
II    Анисимов А. (9 «а» кл.)    Анисимов А. (9 «а» кл.)    Поздеев И. (9 «а» кл.)
III    Архипов И. (7 «а» кл.)    Кузьмин Д. (9 «б» кл.)    Сумрин Д. (8 «а» кл.)
 В среду, 26 февраля, состоялась очередная товарищеская встреча по волейболу с командой Октябрьской средней школы. В захватывающей игре победу одержала команда Октябрьской средней школы со счетом 2:0.
27 февраля в спортзале встретились обучающиеся 5-6 классов и приняли участие в пионерболе. Победу праздновала сборная 5 класса, которая смогла обыграть противников со счетом 2:1.
28 февраля состоялась военно-спортивная игра на местности «Зарница», которая традиционно проходит в нашей школе в конце февраля и стала одним из главных элементов патриотического воспитания. После построения и напутственных слов школьники приступили к соревнованиям. В программе испытаний участникам игры были предложены не только спортивные состязания, но и стрельба из пневматической винтовки, проверка умения транспортировать «раненого» на носилках, пригодились и знание исторических дат, символики России, войсковых званий и родов войск. Участие в подобных мероприятиях помогает ребятам постичь первые уроки армейской жизни.
 2 марта юноши нашей школы 1999-2000 года рождения приняли участие в Республиканском этапе всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Наша сборная в составе: Тумбаев К. (7 «а» кл.), Богданов С. (7 «б» кл.), Павлов Д. (7 «б» кл.), Смолокуров Ю. (7 «б» кл.), Семченков Д. (6 кл.), Талашов А. (5  кл.), Желонкин Н. (5  кл.) в результате игр с Волжской школой-интернатом и Люльпанским детским домом заняла II  место.
3 марта на общешкольной линейке были подведены итоги Недели физической культуры. Самые активные, спортивные, ловкие  участники были награждены памятными призами.

1.JPG
1.JPG 1.JPG
2.JPG
2.JPG 2.JPG
3.JPG
3.JPG 3.JPG
4.JPG
4.JPG 4.JPG
5.JPG
5.JPG 5.JPG

Директор: 8(83635)9-27-65 тел
Бухгалтерия: 8(83635)9-27-43 тел/факс
Приемная: 8(83635)9-26-09 тел/факс

425130, Республика Марий Эл
Моркинский район, п.Октябрьский
ул.Профсоюзная, 71


Вы находитесь здесь: Спортивно-массовая работа Неделя физической культуры