Педагогический совет 31 марта 2014г.

31 марта 2014 года состоялся педагогический совет, посвященный вопросам коррекции эмоционально-волевой сферы детей с нарушением интеллекта. С докладом по теме «О коррекции ЭВС детей с нарушением интеллекта через развитие творческих способностей» выступили заместитель директора по УВР Валиева И.В., заместитель директора по воспитательной работе Герасимова Л.Н.  Докладчики раскрыли вопрос, как можно помочь ребенку компенсировать свой дефект, развить скрытые возможности и способности через кружковую работу и проектную деятельность.  О том, как реализуется данная задача в нашей школе-интернате, рассказали в своих отчетах руководители кружков. В школе-интернате существует и активно функционирует 48 кружков нескольких направлений: физкультурно-спортивного, художественно-эстетического, музыкального, интеллектуального и т.д. Фактический охват обучающихся  составляет 100 %. Много детей посещает 2 и более кружка. Ребята, посещающие кружки, активно принимают участие в конкурсах, проводимых в школе-интернате, республике, регионе, стране.
Вторым вопросом на повестке дня стояло – «Предварительное комплектование педагогических кадров на 2014-2015 учебный год».
Третий вопрос – «Утверждение экзаменационных материалов».

1.JPG 1.JPG
2.JPG 2.JPG
3.JPG 3.JPG

Вы находитесь здесь: Мероприятия Педагогический совет 31 марта 2014г.