Финал республиканского фестиваля детского творчества «Звезды ДЕТСТВА»

21 мая 2014 года в столице Марий Эл состоялся финал республиканского фестиваля детского творчества «Звезды ДЕТСТВА». Вот уже пятый год подряд по инициативе полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе конкурс собирает талантливых воспитанников детских домов и школ-интернатов со всего Приволжья.

Фестиваль является частью масштабного окружного проекта «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», направленного на поддержку детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей.
 В этот день юные дарования с разных уголков Марий Эл собрались на сцене Национальной президентской школы искусств в г.Йошкар-Ола. Через отборочные соревнования прошли 190 талантливых ребят, показавших более 40 творческих номеров. Из них в финале на суд жюри было представлено 18 наиболее ярких и запоминающихся выступлений.
 Участников и зрителей конкурса приветствовал главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Роман Береснев, поблагодарив всех, кто оказал содействие в организации конкурса, и, конечно, пожелав удачи юным артистам.
Зрители и члены жюри с нескрываемым восторгом наблюдали за юными «звездочками», которые соревновались в четырех номинациях: «Вокал», «Танец», «Художественное слово» и «Оригинальный жанр». Определить лучших оказалось непросто, ведь каждый номер был достоин стать победителем.
 По итогам конкурса победителем регионального этапа в номинации «Танец» отличился наш танцевальный коллектив «Ладушки» Октябрьской школы-интернат, представив технически сложный танец с национальным колоритом «Пеледыш Пайрем», который отмечен дипломом 1 степени. С самого начала темп всему празднику задали мальчишки с задорным матросским танцем «Дружная команда». Хореографическая композиция «Мы за мир» порадовал всех своей искренностью и красотой номера. Александр Демаков покорил жюри трогательным чтением стихотворения «Моя Россия» и был отмечен дипломом 2 степени. А в номинации «Оригинальный жанр» Анастасия Синякина раскрыла свой талант и получила диплом 2 степени.
 Выступления наших детей были признаны самыми лучшими. Нас наградили дипломами, кубками и сладкими подарками. Теперь предстоит очередное творческое испытание – танцевальный коллектив «Ладушки» в номинации «Танец» будет представлять нашу республику на окружном фестивале творчества «Звёздный час», который пройдет 11-12 июня 2014 года в Ульяновске.

1.JPG 1.JPG
2.JPG 2.JPG
3.JPG 3.JPG
4.JPG 4.JPG