Октябрьский центр

для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Забыть себе его мы не дадим...

Ясным солнечным днем наша школа-интернат встречала гостей. 16 мая 2014 года мы отмечали День Памяти бывшего директора Октябрьской вспомогательной школы-интерната Шаймарданова Замиля Аминовича.
Накануне, 14 мая, состоялся открытый легкоатлетический пробег, посвященный памяти Замиля Аминовича.

В соревнованиях приняли участие юные спортсмены из Люльпанского специального детского дома, Волжской средней школы-интерната, Нартасской специальной школы-интерната, Косолаповской коррекционной школы-интерната, Казанской коррекционной школы-интерната, Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения с. Русские Шои, Октябрьской коррекционной школы-интерната. Призерам по всем возрастным категориям были вручены грамоты и денежное вознаграждение: за 1 место – 100 рублей, за 2 место – 70 рублей, за 3 место – 50 рублей.
А сегодня на торжественном мероприятии присутствовали работники Министерства образования и науки РМЭ, руководители образовательных учреждений, учителя-стажисты, работавшие с Шаймардановым З.А., его родные и близкие. Чтобы почтить память коллеги, мужа, отца, ушедшего от нас 15 лет назад, гости отправились на местное кладбище. После кладбища всех гостей пригласили в актовый зал, где была создана импровизированная студия, в которой и проходило мероприятие. Звуки «Лунной сонаты» Бетховена настроили всех на лирический лад.
Открыла вечер воспоминаний директор школы-интерната Садыкова Венера Гарифовна словами: «Сегодня мы вспоминаем близкого сердцу каждого из нас Шаймарданова Замиля Аминовича». В адрес бывшего директора школы-интерната, посвятившего около 30 лет педагогической деятельности, прозвучало много теплых и добрых слов. Гости мероприятия смогли посмотреть слайды из презентации, посвященной биографии Замиля Аминовича. Учителя, работавшие с Шаймардановым З.А., отметили его умение быстро принимать решения, неравнодушное отношение к школе, отличные качества руководителя. Воспоминания чередовались с концертными номерами, подготовленными педагогами и воспитанниками школы. Артисты исполнили любимые песни Замиля Аминовича, которые вызвали на глазах слушателей невольные слезы. Атмосфера всего мероприятия была пронизана душевным теплом и искренностью.
Гости выразили слова благодарности за сохранение светлой и доброй памяти о Шаймарданове Замиле Аминовиче.

2.JPG
2.JPG 2.JPG
3.JPG
3.JPG 3.JPG
4.JPG
4.JPG 4.JPG
5.JPG
5.JPG 5.JPG
6.JPG
6.JPG 6.JPG
7.JPG
7.JPG 7.JPG
8.JPG
8.JPG 8.JPG
9.JPG
9.JPG 9.JPG
10.JPG
10.JPG 10.JPG
11.JPG
11.JPG 11.JPG
12.JPG
12.JPG 12.JPG
1.jpg
1.jpg 1.jpg

Директор: 8(83635)9-27-65 тел
Бухгалтерия: 8(83635)9-27-43 тел/факс
Приемная: 8(83635)9-26-09 тел/факс

425130, Республика Марий Эл
Моркинский район, п.Октябрьский
ул.Профсоюзная, 71


Вы находитесь здесь: Наши друзья Забыть себе его мы не дадим...