Октябрьский центр

для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

У нас в гостях волонтеры «Опоры»

3 октября 2015 г. в школе-интернате побывали в гостях наши старые друзья – волонтеры молодежной общественной  организации «Опора».  Вместе с ними приехала команда автолюбителей “Tоyota Марк 2,Чайзер, Креста и Собратья в Марий Эл”.    Разбившись на 3 подгруппы по возрасту, ребята посетили занятие, приуроченное ко дню пожилых. Воспитанникам было предложено нарисовать себя через 40 лет. Интересно было, что многие изобразили  себя в старости спортивными, бодрыми старичками со множеством внуков. После этого ребята со старшими друзьями оформили стенд «Старость в радость», который еще раз доказал, что в старости жизнь может быть такой же активной и насыщенной, как и в молодости.
Затем в актовом зале была открыта мастерская по изготовлению открыток для пожилых из Марковского дома престарелых. И, так как на улице стояла золотая осень,  особый интерес у детей вызвал мастер-класс по изготовлению корон из кленовых листьев. Ребята быстро научились делать короны и с удовольствием дарили их друг другу и педагогам.
Наши ребята в благодарность выступили перед старшими товарищами с   концертом, на котором показали свои таланты в пении и танцах. После этого вся школа вышла на спортивную площадку, где уже свое мастерство показали автогонщики. А потом все желающие с большим удовольствием покатались на машинах с автолюбителями.  Ближе к вечеру старшеклассники с волонтерами пошли к водоему, где был показан мастер-классы по установлению палатки, приготовлению «шашлыков» из хлеба, бананов в шоколаде. А ученики младших классов в это время участвовали в эстафетных состязаниях.
 Но все хорошее когда-нибудь заканчивается, и этот день подошел к концу. До новых встреч и большое спасибо за подарки!

1.JPG
1.JPG 1.JPG
2.JPG
2.JPG 2.JPG
3.JPG
3.JPG 3.JPG
4.JPG
4.JPG 4.JPG
5.JPG
5.JPG 5.JPG
6.JPG
6.JPG 6.JPG
7.JPG
7.JPG 7.JPG
8.JPG
8.JPG 8.JPG
9.JPG
9.JPG 9.JPG
10.JPG
10.JPG 10.JPG
11.JPG
11.JPG 11.JPG
12.JPG
12.JPG 12.JPG

Директор: 8(83635)9-27-65 тел
Бухгалтерия: 8(83635)9-27-43 тел/факс
Приемная: 8(83635)9-26-09 тел/факс

425130, Республика Марий Эл
Моркинский район, п.Октябрьский
ул.Профсоюзная, 71


Вы находитесь здесь: Наши друзья У нас в гостях волонтеры «Опоры»