Нашей школе - 50 лет

Любая знаменательная дата – это время, исчисляемое десятками лет. 23  октября 2015 года нашей школе-интернату исполнилось 50 лет. Для истории - это миг, а для многих выпускников, педагогов – это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких учебных буднях и открывает новые страницы педагогической и учебной деятельности.

Праздничное мероприятие  «На корабле нашей памяти» собрало всех, для кого школа стала домом: ветеранов, педагогов, выпускников, обучающихся. Поздравить нас приехали: представители отдела социальной защиты детства, опеки и попечительства во главе с заместителем Министра образования и науки Республики Марий Эл Ивановым А.В., директора коррекционных образовательных учреждений, представители волонтерских и благотворительных организаций.
 Было сказано много добрых и теплых слов в адрес школы и людей, работавших и работающих в ней, выпускником 2014 года Бушковым Александром, ветераном педагогического труда Ложкиной В.И.,  руководителем районного отдела образования Кирчановым В.В. и другими гостями. Музыкальные поздравления прозвучали от хора воспитателей «Сударушка». Их песни стали замечательным подарком для всех присутствующих. Своим выступлением порадовал танцевальный ансамбль «Ладушки», лауреаты конкурса детского творчества ПФО «Звезды детства». Запоминающимся стал танцевальный номер «Укрощение огня» в исполнении ученицы 6 класса Синякиной Анастасии.
Школа отметила 50-летний юбилей, но, несмотря на возраст, остается молодой, потому что каждый день её существования наполнен  детскими голосами. И, глядя на подрастающее поколение, хочется творить, двигаться вперед. Доказательством этого служат творческие и спортивные результаты  учеников, педагогические достижения учителей и воспитателей школы.
Выражаем огромную благодарность всем, кто вместе с нами отпраздновал наш замечательный юбилей, подарил памятные подарки и сувениры.

1.JPG 1.JPG
3.JPG 3.JPG