Праздник "Дорожная Азбука"

С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах возрастает, а вместе с этим увеличивается и количество дорожно-транспортных происшествий. Причиной дорожно-транспортных происшествий чаще всего являются дети. Поэтому важную роль в предупреждении травматизма на дорогах играет ознакомление учащихся с правилами дорожного движения. 27 ноября 2015 года в младшем звене был организован праздник «Дорожная азбука». Основной задачей этого мероприятия, стало обучение воспитанников в игровой форме основам безопасного поведения на улицах  города и правилам дорожного движения. На праздник к ребятам приходили сказочные герои: баба Яга и Светофор Светофорыч. Они учили ребят правильно переходить дорогу, рассказали ребятам об основных дорожных знаках, которые относятся к пешеходам. Ребята с большим удовольствием и желанием принимали участие в играх «Красный, желтый, зеленый», «Проверь колеса у автобуса». Конкурсные задания отличались разнообразием, в них были задействованы все участники праздника. Так же учащиеся прочитали стихи про дорожные знаки, пели песенки «Веселый трамвай», «Дорожные знаки», исполняли танцы «Автодром», «Помощники ДТП», где  показывали свою находчивость, наблюдательность, мастерство и умение ориентироваться в дорожной обстановке. В конце  праздника Светофор Светофорыч вручил памятки юного пешехода. Эти памятки помогут учащимся соблюдать правила дорожного движения. Праздник прошел весело и интересно, в очень теплой обстановке. От праздника ребята получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения, пополнили багаж знаний по безопасному поведению на дорогах.

Вы находитесь здесь: Воспитательный процесс Праздник "Дорожная Азбука"