Веселая суббота с волонтерами "Опора"

19 ноября 2015 года нас порадовали своим посещением наши старые друзья - волонтеры общественной организации «Опора». Усилия молодых людей на этот раз были направлены на развитие толерантности воспитанников. С детьми были проведены тренинги по формированию навыков толерантного поведения, в процессе которых ребята учились строить взаимоотношения друг с другом на основе сотрудничества и взаимопонимания, готовности принять окружающих и их взгляды такими, какие они есть. После полдника ребята посмотрели фильм о российском гонщике Никите Шикове «Облака делают дрифтеры». На примере знаменитого гонщика юные зрители не в первый раз убедились  в том, что никогда не нужно опускать руки, и следовать своей мечте, несмотря ни на что. После просмотра фильма автолюбители дали возможность ребятам «подрифтовать» на машинах.
Во второй половине дня состоялся волейбольный матч «Добрый мяч – 2015» между командами  волонтеров и воспитанников школы. В дружественном поединке одержала победу команда воспитанников, за что была награждена специальным кубком и подарком от индийских волонтеров – футболками.
Счастливые лица детей и их старших друзей, море позитивных впечатлений – лучшая награда этого дня.  Спасибо большое волонтерам, которые помогают нашим детям!

Вы находитесь здесь: Наши друзья Веселая суббота с волонтерами "Опора"