Октябрьский центр

для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Предметная неделя по русскому языку и литературе

С 23 по 28 ноября 2015 года  в школе прошла Неделя русского языка и литературы. Проводилась она с целью развития у обучающихся творческих способностей, самостоятельности, формирования познавательного интереса к русскому языку,  любви к русской литературе.
Неделя русского языка и литературы была насыщенной различного рода мероприятиями: увлекательные конкурсы и викторины, познавательные игры и  литературные соревнования. В понедельник, 23 ноября, состоялось открытие «Недели русского языка и литературы». Творческая группа учителей русского языка и литературы выступила перед школьниками, объявив о начале мероприятия.  
Во вторник, 24 ноября, была проведена игра «Счастливый случай» в 7 классе, в ходе которой ребята с увлечением разгадывали загадки, кроссворды. Ребята испытали радость от того, что узнали что - то новое, интересное.
Ученики 5 класса продемонстрировали свои знания, смекалку и эрудицию в области русской грамматики в викторине «Знатоки русского языка».
В среду, 25 ноября, состоялась игра «Крестики-нолики» для обучающихся 9 «б» класса. Здесь царила атмосфера сотрудничества, ребята  активно работали, давали быстрые полные ответы на все каверзные вопросы педагога
В четверг, 26 ноября, состоялся «Лингвистический турнир» между учениками 9 «а» и 9 «б» классов. Участники игры старались  дать максимально точный ответ из области русского языка. Турнир позволил выявить уровень знаний учеников, выявить наиболее грамотных, творческих учеников.  Было  много интересных заданий, которые  потребовали от обучающихся хороших знаний по русскому языку, смекалки,  внимания.  
В пятницу, 27 ноября, была открыта Литературная гостиная, посвященная творчеству А.С.Пушкина. О жизни и творчестве великого поэта говорили на литературном вечере ребята 8 класса.
В субботу, 28 ноября, подводились итоги работы учащихся и учителей во время проведения «Недели русского языка и литературы», подписывались дипломы, грамоты, благодарности.
Таким образом, учителя русского языка и литературы использовали разные формы проведения мероприятий, старались привлечь большее число обучающихся, достаточно активно использовались информационно-коммуникационные технологии.

Директор: 8(83635)9-27-65 тел
Бухгалтерия: 8(83635)9-27-43 тел/факс
Приемная: 8(83635)9-26-09 тел/факс

425130, Республика Марий Эл
Моркинский район, п.Октябрьский
ул.Профсоюзная, 71


Вы находитесь здесь: Мероприятия Предметная неделя по русскому языку и литературе