Октябрьский центр

для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Региональный этап детского художественного творчества «Звезды детства-2016»

В столице Марий Эл 19 мая 2016 года прошел региональный этап фестиваля детского творчества «Звезды детства», который реализуется под патронатом полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе. В этот день юные дарования с разных уголков Марий Эл собрались на сцене Национальной президентской школы искусств в г. Йошкар-Оле.

В фестивале приняли участие воспитанники Октябрьской школы-интерната, Люльпанского детского дома и Волжской школы-интерната для детей сирот. Всего в конкурсе участвовали 47 воспитанников интернатных учреждений Марий Эл. Свои таланты проявили по  четырем номинациям - вокал, танец, художественное слово, оригинальный жанр.  В состав жюри входили сотрудники республиканского министерства образования и науки и преподаватели Марийского колледжа культуры и искусства имени И.С.Палантая.
В номинации  «вокал» победу одержала Арина Аканаева из Волжской школы-интерната для детей сирот. Наши воспитанники отличились в хореографической номинации. Детский танцевальный коллектив «Ладушки» занял первое место. Бурными аплодисментами аудитория поддерживала самых маленьких участников фестиваля, представивших танец с элементами акробатики «Вперед Россия» и марийский танец «Эх, девчоночки» а танец «Мы рисуем мир» порадовал всех зрителей своей красотой номера. Стихотворение «Родина» в исполнении Светланы Матвеевой из нашей  школы-интерната покорило сердца жюри, а в оригинальном жанре победу присудили Алексею Шабалину из Волжской школы-интерната для детей сирот, который продемонстрировал искусство песочной анимации. Синякина Анастасия в номинации «Оригинальный жанр» с танцем «Миг вдохновения»  была отмечена дипломом третьей степени.
Победителей ждали дипломы и кубки, а также подарки от Марийского государственного университета и сети пекарен «Хлебница-Поволжье». Помимо этого, всем трем учреждениям, чьи воспитанники блистали на сцене, были вручены сертификаты на проведение мастер-класса для 20 ребят от бойцовского клуба «Единоборец12» («RED CIYU FIGHTS»).
Как отметила руководитель движения «Добрая воля» Альмира Гарифуллина, в этом году впервые дети вели концертную программу самостоятельно, что позволило им не только раскрыть свой творческий потенциал, но и проявить организаторские способности.
Получив заряд положительных эмоций, наши юные артисты будут готовиться к следующему творческому испытанию – 10-11 июня 2015 года. Мы будем представлять нашу республику в номинации «Танец»  на окружном фестивале творчества «Звёздный час», который пройдет в г. Ижевске.

Фото.

 

Директор: 8(83635)9-27-65 тел
Бухгалтерия: 8(83635)9-27-43 тел/факс
Приемная: 8(83635)9-26-09 тел/факс

425130, Республика Марий Эл
Моркинский район, п.Октябрьский
ул.Профсоюзная, 71


Вы находитесь здесь: Достижения Достижения педагогического коллектива Региональный этап детского художественного творчества «Звезды детства-2016»