Октябрьский центр

для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Предметная разноцветная неделя в начальной школе «Марафон знаний»

С 10 апреля по 14 апреля 2017 года в школе в целях повышения интереса к школьным предметам и мотивации учащихся к изучению научных дисциплин была проведена  предметная разноцветная неделя «Марафон знаний».
Девизом  ее были слова: «Удивление! Разнообразие! Творчество! Дружба!»

День первый (синий). Это был День эмоциональности. Неделя открылась торжественной линейкой, на которой были объявлены планы на неделю. В течение дня, на динамических минутках, ребята в классах трудились над созданием коллективного панно: «Водный мир планеты Земля». Работы получились красивыми, необычными. Стоит отметить Чепайкина Е., Пупенкова Д., Пахомову М.- обучающиеся 4 кл.
День второй (зелёный), День Родины. Ребята приняли активное участие в конкурсе стихов о Родине, в конкурсе цветных скороговорок. В этот же день прошёл   литературный ринг «Сказочный денёк» в 4 классе. Ребята поделились на две команды. Им предстояло померятся силами в знаниях сказок, проявить смекалку и находчивость. Ребятам понравилось, каждый стремился заработать жетон.
День третий (жёлто-оранжевый). Это был День света и знаний. Этот день был посвящён математике и был не менее интересным, чем предыдущий. В 3-м классе прошёл открытый урок по математике. Узнали много интересного и удивительного. Ребята разгадывали математические кроссворды.
 День четвёртый (красный). День тепла, здоровья. В этот день прошли «Весёлые старты» между 3-4 классами. Было очень весело, ребята набегались, напрыгались. Подвели итоги по конкурсу рисунков «Мой мир», где обучающиеся начальных классов приняли активное участие. Была выпущена стенгазета под названием «День Родины», а также вывешены рисунки ребят.
День пятый (клеточка-полоска). Это был День доброты и дружбы. В этот день выбирали Мистера и Мисс «Аккуратность» (по итогам проверки тетрадей). Ими оказались 4 кл. – Камдин А., Пахомова М., 3 кл. – Шакиев Павел.
Подвели итоги акции «Подарим друг другу радость».
День шестой.
Закрытие недели начальных классов. Линейка. Награждение победителей.
Программа проведения предметной недели отразила различные формы и методы учебной деятельности. Удачно сочетались коллективные и индивидуальные формы работ.
Подводя итоги, пришли к выводу, что участие в предметной неделе   даёт возможность младшему школьнику проявить  свои интеллектуальные способности, раскрыть многогранность своих интересов. Важно не оставить без внимания ни одну параллель, учесть учебные возможности всех школьников.

 

 Image00001.jpg

Image00002.jpg

Image00003.jpg

Image00004.jpg

Image00005.jpg

Image00006.jpg

Директор: 8(83635)9-27-65 тел
Бухгалтерия: 8(83635)9-27-43 тел/факс
Приемная: 8(83635)9-26-09 тел/факс

425130, Республика Марий Эл
Моркинский район, п.Октябрьский
ул.Профсоюзная, 71


Вы находитесь здесь: Мероприятия Предметная разноцветная неделя в начальной школе «Марафон знаний»