Месячник безопасности

Сентябрь месяц  в школе проходит под лозунгом «Безопасность – залог здоровья». В рамках этого месячника в школе прошли всевозможные мероприятия, которые были направлены на повышение знаний детей о правилах безопасного поведения в быту, в школе, на улице во время игр и прогулок, во всемирной информационно - коммуникационной сети «Интернет». Классными руководителями проведены классные часы на темы: «Моя безопасность»; «Незнакомый человек», «Электрические помощники в доме»; «Что такое терроризм?». Второго сентября в школе прошла учебная эвакуация детей и сотрудников, отрабатывались на практике пути правильной и  безопасной эвакуации детей. Во время классного часа «Поиск в сети»; «Путешествие по ИнтерНетЛесу» детей ознакомили с разницей между детскими сайтами и с бесконтрольными сайтами, находящимися в свободном доступе. Во время общешкольного клуба выходного дня прошла «Своя игра» по правилам дорожного движения, конкурсная программа по правилам поведения в быту и на улице. Полученные знания помогли детям участвовать в конкурсе  плакатов «Надежный светофор», рисунков и поделок «Моя безопасная дорога», открыток «Бесстрашному пожарному». Во время компьютерных часов под руководством инженера-программиста дети провели марафон по поиску информации в сети «Интернет», прошли видеоуроки по правилам безопасного пользования информационно-телекоммуникационной сетью «Всемогущий Интернет».

2017092800001.jpg

2017092800002.jpg