День правовой помощи 2018.

Уже не первый год 20 ноября в нашей школе-интернате проходят мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям. Педагоги школы-интерната стараются сформировать у обучающихся основы правовой культуры, учат детей быть законопослушными. Мы говорим с детьми о том, что необходимо соблюдать закон, о  существовании неотвратимости наказания за его нарушение.

Накануне проведения  Дня правовой помощи  была организована  выставка детских рисунков на тему: «Что такое хорошо и что такое плохо». День начался с проведения общешкольной линейки посвященного Дню  правовой помощи, на которой  сказочная героиня старуха Шапокляк вместе с детьми знакомилась с правами ребенка. В течение дня работала школьная почта доверия. Каждый воспитанник школы-интерната мог задать интересующий его вопрос в письменной форме. Ответы на свои вопросы дети получили во время встречи с инспектором ПДН ОМВД России в Моркинском районе Васильевой Еленой Евгеньевной. После уроков все воспитанники вместе с педагогами приняли участие в общешкольном правовом турнире. Дети, с неподдельным интересом обсуждали актуальные правовые вопросы, встречающиеся им в реальной жизни, пытались решить правовые ситуации на примере правовых задач. В течение дня на школьном телемониторе была размещена и транслировалась информация по правам детей.

Вы находитесь здесь: Социальная служба День правовой помощи 2018.