Праздник "Дорожная азбука"

30 ноября 2018 года в ГБОУ Республики Марий Эл “Октябрьская школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей”  на праздник “Дорожная азбука” были приглашены сотрудники ОГИБДД ОМВД России по  Моркинскому району. Изучение правил дорожного движения является составной частью воспитательной работы школы-интерната.

В рамках дополнительного образования наши воспитанники посещают кружок “Веселый светофор”, где в игровой форме изучают правила дорожного движения для пешеходов и пассажиров, знакомятся с различными видами транспорта. В этот день учениками  5-го класса была организована конкурсно-развлекательная программа “Дорожная азбука”. К детишкам пришел  сам Светофор Светофорович со словами напутствия: «Различать должны вы ясно цвет зеленый, желтый, красный! На сигналы погляди, а потом переходи!». Веселые конкурсы и эстафеты чередовались с музыкальными и танцевальными номерами. Ребята читали стихи о знаках дорожного движения. В конце мероприятия дети получили дипломы от руководителя кружка “Веселый светофор” за хорошие знания правил дорожного движения. Посмотрев вместе с  детьми конкурсную программу  сотрудники дорожно-патрульной службы старший инспектор Алексеев Дмитрий Геннадьевич и инспектор ДПС Степанов Сергей Германович рассказали детям о правилах безопасного поведения детей на дороге. Детям было интересно услышать о буднях сотрудников ДПС.

Вы находитесь здесь: Наши друзья Праздник "Дорожная азбука"