Октябрьская школа-интернат

В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить...

Слово директора

Добро пожаловать на официальный сайт Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Республики Марий Эл «Октябрьская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» , расположенной в Моркинском районе, Республики Марий Эл.

Наша школа-интернат – единственное учреждение в нашей республике, где воспитываются и обучаются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.
Основана Октябрьская вспомогательная школа-интернат в 1965 году, а с 2002 года мы стали работать с детьми сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей.
 Зайдя на наш сайт, Вы познакомитесь с тем, чем занимаются наши дети и педагоги, с нашими достижениями и проблемами (они у нас есть, как в любой семье). Наша школа-интернат – не просто школа, она Дом, где живут на сегодняшний день 100 воспитанников, и у каждого из них свой характер, свои интересы. Но мы, взрослые, стараемся работать так, чтобы нашим детям в этом Доме было уютно, чтобы каждый из них знал, их здесь любят.

C уважением
Директора школы-интерната