Октябрьский центр

для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Итоги конкурса на лучший сайт ПФО «Окно в ДЕТСТВО»

25 января 2011 года в Нижнем Новгороде были вручены награды победителям и призерам окружного конкурса на лучший сайт среди детских домов и школ-интернатов ПФО «Окно в ДЕТСТВО».
На конкурс была представлена 51 заявка, в различных номинациях лауреатами, призерами и победителями стали 16 сайтов.

Для воспитанников детских домов и домов-интернатов прошли мастер-классы по сайтостроению на базе Волго-Вятской академии государственной службы. Ребята приняли участие в соревнованиях по скоростному поиску в Интернете, посетили с экскурсиями компанию Intel – мирового лидера в сфере высоких технологий, а также факультет вычислительной математики и кибернетики ННГУ им. Н.И.Лобачевского.
Конкурс завершился награждением победителей, призеров и лауреатов специальными призами и дипломами Проекта «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», которые вручил заместитель полномочного представителя Леонид Гильченко. В комплект подарков для талантливых воспитанников детских домов вошли подарки от полномочного представителя Президента РФ в ПФО, программные продукты от российской компании ABBYY – одного из ведущих мировых разработчиков программного обеспечения в области лингвистики и работы с документами.
Наше образовательное учреждение – ГОУ «Октябрьская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида» – было признано призёром в номинации «Лучшая разработка сайта детского дома или дома-интерната».
Мы, педагоги и обучающиеся школы, безусловно, очень рады столь высокому признанию кропотливой работы творческой группы по созданию школьного сайта в составе Садыковой Венеры Гарифовны, директора школы; Андреевой Ирины Витальевны, заместителя директора по УВР и Петрова Владислава Владимировича, инструктора по труду.
По итогам конкурса творческая группа планирует учесть рекомендации организаторов Проекта «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» и оживить школьный сайт путём более широкого вовлечения в его работу педагогов, обучающихся и выпускников.

Директор: 8(83635)9-27-65 тел
Бухгалтерия: 8(83635)9-27-43 тел/факс
Приемная: 8(83635)9-26-09 тел/факс

425130, Республика Марий Эл
Моркинский район, п.Октябрьский
ул.Профсоюзная, 71


Вы находитесь здесь: Достижения Достижения центра Итоги конкурса на лучший сайт ПФО «Окно в ДЕТСТВО»