Неделя русского языка и чтения

С 12 по 17 декабря 2011 в школе-интернате прошла неделя русского языка и чтения. В течение этого времени в каждом классе прошли внеклассные мероприятия по данным предметам. Ребята повторяли изученное, вспоминали пройденное, уже чуть забытое, узнавали новое, удивлялись необычному и простому. Обучающиеся 5б класса были настоящими детективами: расследовали ограбление «Литературного музея».

Они с интересом расшифровывали визитки преступников, разгадывали загадки, угадывали прочитанные произведения по отрывкам, называли героев по описаниям, установили предмет похищения, реставрировали картины (учитель Петрова Т.В.)  С детьми 5а класса было проведено мероприятие  «В гостях у сказки» (учитель Фатхрахманова Р.А.). Обучающиеся 6-ых классов играли в «Звездный час»,  где им были предоставлены задания на логику, память, творчество (учитель Фатхрахманова  Р.А.)     Обучающиеся 7а и 7б классов были объединены. Они участвовали в «Лингвистических олимпийских играх» (учителя Андреева И.В., Петрова Т.В.) Дети, разделившись в 5 смешанных команд, с острым интересом проходили испытания: составляли слова, писали длинные предложения на одну букву, мерялись силами, составляли и задавали друг другу вопросы по теории...  Было много познавательной информации об олимпийских играх: когда возникли, где проводились, кто был самым именитым из спортсменов… В 8-ых классах прошел захватывающий «Брейн-ринг». Ребята называли имена поэтов и писателей, корректировали письма, склоняли словосочетания, «собирали» пословицы, составляли загадки (учитель Петрова Т.В.) Наши же старшеклассники, обучающиеся 9-ых классов, были гостями в «Литературном салоне  А.С.Пушкина», где узнавали новые факты из жизни знаменитого поэта, вспоминали стихотворения, слушали музыку (учитель Ямалиева Е.Г.)  В субботу языковеды подвели итоги недели: выявили победителей по конкурсам, которые были размещены в оформленном стенде.

Вы находитесь здесь: Мероприятия Неделя русского языка и чтения