Октябрьский центр

для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Детская организация

Делу - время, потехе - час...

25 сентября в нашем центре было необычно шумно и весело. Волонтеры с инициативной группы «Добрые руки» приехали в гости со сладкими подарками. Друзья вместе с детьми мастерили своими руками браслеты, и, красивые цветы – из кусочков дерева.

Подробнее...

"Баба Яга. Новогодняя перезагрузка"

24 декабря 2016 г. в Октябрьской школе - интернат прошли новогодние мероприятия. Одно из них «Баба Яга. Новогодняя перезагрузка».
Представление началось с выхода ведущих. Зрители перенеслись в домик Бабы Яги, куда она своим колдовством вызвала Стилиста, чтобы он сделал из неё красавицу. И у него это очень хорошо получилось.

Подробнее...

"Елка зажигает огни"

Новый Год - самый любимый, добрый, сказочный праздник детей и взрослых, который с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся. Вот и мы не остались в стороне. 24 декабря 2016 года в нашей школе состоялся праздник «Елка зажигает огни». Вокруг елочки происходит самое интересное. Дети окунулись в сказочный мир с веселыми песнями, играми и хороводами. Перед праздником   учили песни и танцы, украшали зал и наряжали елочку, придумывали себе новогодние костюмы.

Подробнее...

День знаний

2 сентября 2013 г. по всей России традиционно прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года. Для всех жителей Октябрьской специальной (коррекционной) школы-интерната этот день принес много смеха, радости и подарков. Традиционно поздравить педагогов и детей приехали гости из различных государственных структур. Не обошлось и без сказочных героев. После напутственных слов и представления все присутствующие могли познакомиться с новыми учениками школы-интерната.

Подробнее...

Региональный этап Всероссийского фестиваля детского художественного творчества детей-сирот «Созвездие»

10 июля 2013 года на базе загородного лагеря «Молодость» прошел региональный этап конкурса детского художественного творчества детей-сирот «Созвездие». Конкурс проходил в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2011 - 2015 годы с целью развития духовно-нравственного, гражданского и художественного воспитания детей-сирот, а также выявления и поддержки способных детей в области художественного творчества.

Подробнее...

Еще статьи...

Страница 1 из 2

Директор: 8(83635)9-27-65 тел
Бухгалтерия: 8(83635)9-27-43 тел/факс
Приемная: 8(83635)9-26-09 тел/факс

425130, Республика Марий Эл
Моркинский район, п.Октябрьский
ул.Профсоюзная, 71


Вы находитесь здесь: Детская организация