Октябрьский центр

для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Мероприятия

Педсовет

01 ноября 2013 года  в школе-интернате состоялся педагогический совет. В ходе совещания педагоги заслушали и  обсудили несколько  вопросов.
Социальный педагог Шабалина Т.И. представила доклад «О психологической коррекции эмоционально-волевой сферы умственно отсталых школьников, как необходимом условии социализации личности», в котором она дала подробную психологическую характеристику эмоционально-волевой сферы умственно отсталых детей и выделила основные направления психокоррекционной работы с данными детьми.

Подробнее...

120-летию со дня рождения И. С. Тургенева посвящается...

3 ноября 2013 года под руководством библиотекаря Пектеевой Светланы Александровны в теплой и уютной библиотеке состоялось мероприятие, посвященное 120-летию со дня рождения И. С. Тургенева. На мероприятие приглашались все желающие. В программе был представлен документальный фильм о жизни и деятельности писателя в наследственном имении Спасское-Лутовиново, о его родителях и друзьях-писателях.

Обновлено 14.11.2013 10:56 Подробнее...

Межрегиональный семинар

4 апреля 2013 года в школе-интернате проходил межрегиональный семинар на тему «Комплексная подготовка детей-сирот с ОВЗ к самостоятельной жизни в условиях интернатного учреждения». На мероприятие были приглашены представители соседних республик, что способствует расширению кругозора специалистов, работающих с детьми-сиротами с ОВЗ, и является полезным в плане развития межрегионального сотрудничества по рассматриваемому вопросу.

Подробнее...

Предметная неделя по математике

С 28 января по 2 февраля в нашей школе проходила неделя математики.
Предметная неделя – одна из форм внеурочной деятельности. У обучающихся имеется большое желание проверить свои силы, математические способности, умение решать нестандартные задачи. Их привлекает возможность добровольного участия. Неделя математики проводится с целью развития познавательного интереса, индивидуальных, творческих и интеллектуальных способностей обучающихся. Основные задачи: создать условия для проявления и дальнейшего развития индивидуальных творческих и интеллектуальных способностей каждого ученика; организовать плодотворное сотрудничество при взаимном уважении друг к другу участников совместной деятельности; поддержать у детей состояние активной заинтересованности в овладении новыми, более глубокими знаниями по математике.
В ходе математической недели в нашей школе были проведены следующие мероприятия, организованные учителями математики Вишняковым О.Е., Шакировой И.В., Садыковой З.С.:
КВН «Ох уж, эта математика!» - 5 класс
«Веселая математика» - 6 «а» класс
«Математическое путешествие» - 6 «б» класс
 Игра «Математический брейн-ринг» - 7 классы 
«Математика вокруг нас» - 8 классы
Игра «Математика =интеллект» - 9 классы
Завершилась неделя математики подведением итогов, награждением победителей конкурсов, а также ребят, активно принимавших участие в неделе. Самые активные участники предметной недели: Смолокуров Ю., Янаев М., Юрьев К., Мамаева О., Петухов А., Константинов А. на общешкольной линейке были награждены грамотами и подарками.

Страница 6 из 11

Директор: 8(83635)9-27-65 тел
Бухгалтерия: 8(83635)9-27-43 тел/факс
Приемная: 8(83635)9-26-09 тел/факс

425130, Республика Марий Эл
Моркинский район, п.Октябрьский
ул.Профсоюзная, 71